Неисправности

Винтовые компрессоры: бесперебойная работа в любых погодных условиях

Принцип действия — компрессор сжимает воздух в ресивере, в результате чего возникает высокое давление, энергия передается на работу пневматических устройств или оборудования.

Компрессоры используются в автомобильной промышленности, строительстве, малярных работах, экскаваторах, шлифовальном оборудовании, механизированных прачечных и химчистках.  Также, купить винтовой компрессор, можно на сайте.

Какие бывают типы компрессоров?

Есть два типа компрессоров: винтовые, поршневые.

Винтовые компрессоры: Винтовые компрессоры бывают трех типов: безмасляные низкого давления, с ременным приводом и с прямым приводом. Этот тип компрессора сжимает воздух с помощью пропеллера.

Преимущества винтовых компрессоров: длительный срок службы, бесшумная работа, могут работать круглосуточно и дольше без остановки и потреблять меньше электроэнергии для создания такого же высокого давления.

Именно по этим причинам винтовые компрессоры становятся все более и более распространенными на производственных предприятиях, поскольку производительность и эффективность этих агрегатов намного выше, чем у поршневых воздушных компрессоров. Однако винтовые компрессоры дороже поршневых компрессоров, поэтому мало кто выбирает их в домашнем хозяйстве, в отличие от поршневых воздушных компрессоров.

Этот тип компрессора сжимает воздух с помощью пропеллера. В винтовом компрессоре воздух сжимается при работе двух гребных винтов. Когда мы слышим специфический шум, воздух сжимается с помощью винтов. Когда винтовой компрессор сжимает полный бак воздухом под высоким давлением, он отключается и становится бесшумным.

Поршневые компрессоры: Поршневые компрессоры обычно используются неполный рабочий день и с небольшими объемами сжатого воздуха до 1000 л / мин. Одним из наиболее ценных преимуществ этих компрессоров является то, что они недорогие, доступные и доступные, поэтому вы можете легко перемещать компрессоры из одного места в другое.

Смотрите также:  При загрузке компьютера появляется синий экран и заново перезагрузка

Техническое обслуживание поршневых компрессоров: постоянно поддерживайте требуемый уровень масла, регулярно меняйте всасывающий фильтр и сливайте конденсат, накопившийся в ресивере после использования.

 

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close