Система

Особенности разработки под Android

Каждая версия Android имеет свои особенности. Поэтому всякая разработка под android на сайте специалистов. Две важные составляющие влияющие на успешную разработку Android-приложений ‒ это большая аудитория и разнообразие устройств. Сделать хорошее приложение возможно,только после оптимизации его под все рабочие версии.

Разработка приложений под Android. Реальность задачи

Обычно, количество поддерживаемых версий уточняют при проектировании приложения. Выявляется необходимость установки на устаревших версиях. В случае потребности, разработчики адаптируют новую технологию к нужным версиям.

На Андроид-устройствах кроме основной системы присутствует ‒ подсистема. Она необходима для возможности добавления недостающего для конкретной версии функционала. Она служит своеобразным резервом возможностей.

Разработчик, используя свободные мощности, имеет возможность заменить или добавить функциональность.

Большой ассортимент устройств, соответствует большому количеству типов экранов с различными качествами. Экраны андроид-устройств в зависимости от плотности делят на восемь типов. В мобильных проектах используется лишь пять типов. Каждому типу характерен индивидуальный набор изображений. Дизайнер нарезает изображение на пять размеров и загружает индивидуальные наборы в проектные папки. Так приложения получают картинки под каждый тип экрана.

При закачке приложения система фильтрует тип его экрана и делает закачку из той папки, где сконцентрированы изображения необходимой плотности. В итоге изображения имеют достойный вид, а память не засоряется лишними файлами.

Разработка приложения, для использования и на планшете, потребует больше времени. Разработчику придется разбивать изображения не только по типу экрана, но и на виды устройств. О намерениях создать планшетную версию, должно быть заявлено заранее, так как может появиться потребность значительных изменений архитектуры кода.

Смотрите также:  Контекстная реклама в Яндекс Директ

Перед началом непосредственной работы, разработчику необходимо осознать, цель и предназначение разрабатываемого приложения и на какой контингент будет его ориентация.

Существуют конечно и универсальные программы, но для платформы Андроида они не применимы.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close