Новости

Американский адмирал рассказал, как Россия будет воевать с Украиной

Американский адмирал рассказал, как Россия будет воевать с Украиной

По информации военного, первой нападет Москва, а НАТО не успеет на помощь Киеву.

Столкновение России и Украины неизбежно, считает адмирал ВМС США, бывший главнокомандующий НАТО Джеймс Ставридис. Подробные сценарии вооруженного конфликта американский военный описал в своей статье, опубликованной в Bloomberg.

Как уверен адмирал, конфликт разыграется в акватории Черного моря. Россия нападет первой, считает Ставридис. Быстроходные патрульные катера с крылатыми ракетами класса «земля-земля», вертолеты для переброски спецназа с десантных кораблей и дизельные подводные лодки – такой арсенал использует РФ для вторжения в соседнюю страну.

По прогнозу американского адмирала, этого будет достаточно для того, чтобы полностью разбить ВС Украины. В то же время Киев будет рассчитывать на помощь вооруженных сил НАТО, которые, как заявил Ставридис, не выступят на его стороне. Американский военный уверен, что войска альянса попросту не успеют. «Русские сокрушат украинцев, а НАТО не сможет прийти достаточно быстро, даже если она была готова сделать это», — заявил Ставридис.

Военный считает, что РФ поставит своей целью заполучить полный контроль над северной частью Черного моря и территорией, которая могла бы соединить Россию с Крымом. «США и НАТО будут яростно возражать, но Украина не подпадает под гарантию безопасности НАТО «нападение на одного — это нападение на всех»», — сказал адмирал.

Напомним, ранее министр обороны Сергей Шойгу заявил о том, что на границах РФ происходит активная концентрация вооруженных сил НАТО. «По сравнению с прошлым годом в два раза увеличена интенсивность воздушной разведки и в полтора раза — морской», — подчеркнул Шойгу.

Смотрите также:  Какой праздник 23 июля в России и мире

До этого британский генерал Ник Картер признал неизбежность Третьей мировой войны. По мнению венного начнется она именно с точечного локального конфликта в Европе.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close