Железо

Восстановление данных с поврежденного диска

Восстановление жесткого диска имеет важное значение, потому что у всех нас есть важные и потенциально незаменимые данные и файлы, хранящиеся в наших системах. Независимо от того, были ли данные потеряны в результате сбоя жесткого диска или потому что произошел удар на шпиндельный двигатель, важно знать, как безопасно восстановить ваши данные.

Как восстановить данные?

У вас есть различные варианты восстановления потерянных данных. Первое, что вам нужно сделать, это подключить жесткий диск к другому компьютеру. Второй шаг — попытаться скопировать данные на другой диск. Если это не сработает, у вас также есть другой вариант восстановления ваших данных, который заключается в загрузке специализированных инструментов.
Определенно, вы можете решить проблему восстановления данных с поврежденного жесткого диска с помощью профессионального программного обеспечения для восстановления данных, за исключением физически поврежденных жестких дисков. В основном такие проблемы необратимы и могут потребовать высокопрофессиональной помощи. В противном случае проблемы, которые физически не связаны, все равно можно устранить, загрузив службу восстановления. Не забывайте проверять работоспособность или состояние вашего компьютера или ноутбука, особенно когда вы используете его большую часть времени. Вы можете отслеживать состояние вашего жесткого диска с помощью следующих способов:

  1. Проверьте BIOS. Экран BIOS обычно появляется при загрузке компьютера. Обычно на экране вас попросят нажать Delete, F12, F10 или F2, чтобы войти в среду BIOS, или любые другие клавиши, которые запрашивает ваш компьютер. Перейдите в BIOS с помощью клавиш со стрелками вправо или влево и найдите опцию самостоятельного тестирования основного жесткого диска. Если какой-либо из тестов завершится неудачно, сохраните важные данные и попытайтесь устранить упомянутые проблемы. Если ваш компьютер прошел все тесты, значит, ваш жесткий диск исправен.
  2. Если вы слышите странные звуки при включении и выключении, вам необходимо проконсультироваться с сертифицированным специалистом по ремонту. Кроме того, проверьте, по-прежнему ли на ваше устройство распространяется гарантия.
  3. Вы можете использовать встроенный инструмент CHKDSK на компьютере с Windows для мониторинга общего состояния вашего устройства. Этот инструмент будет сканировать ваш диск для обнаружения системных ошибок и поврежденных секторов.
    Чтобы найти CHKDSK, откройте «Проводник файлов» и щелкните правой кнопкой мыши на диске, который вы хотите проверить. Перейдите в раздел «Свойства», затем выберите «Инструменты» и нажмите «Проверить» в разделе «Проверка ошибок». Windows покажет вам всплывающее сообщение о состоянии работоспособности вашей системы. 
Смотрите также:  Как правильно выбрать аккумулятор для ipad

Похожие записи

Добавить комментарий

Посмотрите также

Close
Back to top button
Close
Close