Новости

Для чего необходима кластеризация запросов для SEO?

Сео оптимизация своего сайта является довольно сложной задачей. Она проводится в несколько этапов, и если ошибиться в чем-то, то вся дальнейшая проделанная работа не будет приносить пользы. Если вы начали оптимизировать сайт, для начала следует найти ключевые слова для него. Когда они были найдены, требуется перейти к этапу кластеризации запросов. Это процесс, при котором найденные ключевые слова по запросам объединяются в группы. По этим группам можно увидеть, какие запросы схожи между собой и действуют практически одинаково. Выполняется кластеризация запросов для SEO на сайте https://ilyapronin.ru/prodvizhenie/klasterizaciya-zaprosov-dlya-seo.html. Далее мы расскажем о том, зачем это нужно.

Планировка структуры

Желательно произвести данный процесс ещё перед самим наполнением сайта. В идеале, вы должны создать по одной странице на каждый кластер ключевых слов. Но сделать это будет невозможно, поскольку все ресурсы имеют технические ограничения. Вам придется выбрать самые удачные группы и сделать по странице для каждой из них. Это позволит создать качественную структуру сайта, что уже увеличит шанс на успешное продвижение.

Целевые страницы для рекламы

Когда ваш сайт будет наполнен контентом, нужно заказывать контекстную рекламу. Проблема в том, что её тоже нужно правильно настроить. При помощи кластеризации запросов это не будет казаться сложной задачей. Здесь всё довольно легко, трафик с рекламы, которая по ключевым словам соответствует одному кластеру запросов можно направить на одну страницу, соответствующую этой группе ключевых слов. Так рекламные ресурсы будут тратиться более рационально и эффективно.

Смотрите также:  Путин заявил, что угроза коронавируса сохраняется

Чистка семантического ядра

Как бы вы ни пытались качественно работать с семантическим ядром, оно обязательно наберется мусорных ключевых слов. Они не самым лучшим образом влияют на ранжирование сайта, потому ядро нужно чистить. И при помощи кластеров ключевых слов это тоже можно делать без труда. Дело в том, что сервисы кластеризации объединяют в группы не только положительные ключевые слова, но и негативные. Если вы увидите негативную группу запросов, их можно без сомнения удалять с сайта, это пойдёт ему только на пользу.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close