Система

Какую платформу выбрать для создания мобильной игры?

Создавать собственные мобильные игры мечтаю многие пользователи, в особенности пользователи молодые. Многим это удается, и многим это под силу, если проявлять умение, использовать знания и терпение. Однако перед началом разработки, потребуется определиться с так называемым «игровым движком». Движок для создания мобильных игр, а их существует достаточно большое количество, представляет собой набор систем, необходимых для упрощения часто используемых функций игр. Некоторые начинают с того, что сами пишут движок, но данный процесс занимает много времени. Куда логичнее использовать готовые движки – популярные и востребованные, чтобы с их помощью разрабатывать мобильные игры.

Самые популярные платформы для создания мобильных игр

Corona SDK

Данная кросс-платформа (Corona SDK) вполне удачный движок, чтобы с его помощью создавать мобильные игры под iOS либо Android. Создавать можно 2Д-игры, но в тоже время эта платформа позволяет создавать и более сложные функции, если использовать API на основе Lua. Также можно монетизировать Corona SDK, если применить Corona Адс. Разработка с Корона достаточно простая.

Как создать иконку приложения для iOS детальнее тут…

Unreal Engine

С помощью Unreal Engine создавать отличные проекты с высоким качеством, при этом используя небольшую группу разработчиков. Позволяет это осуществить набор мощных инструментов, в частности визуализатора скриптования Blueprint.

Асомобайл

Unity

Unity – это, по мнению многих разработчиков, один самых, пожалуй, лучших игровых движков. Есть его бесплатная версия, которая позволит использовать этот движок при создании как 2Д, так и 3Д-игр. Unity охватывает двадцать четыре платформы, консоли и десктопы, веб-платформы и и проч.

Смотрите также:  Пластиковые визитки: заказ

Phaser

Phaser относится к фреймворкам, и с его помощью можно разрабатывать десктопные и мобильные HTML5-игр, базирующиеся на данных библиотеке PIXI.js.

libGDX

libGDX представляет собой кросс-платформенный фреймворк, написанный на Java, и функционирует с OpenGL. Для публикации игры предлагается поддержка нескольких платформ.

Даже данный неполный список движков, которые были рассмотрены выше, помогут иметь представление, что именно может потребоваться для разработок мобильных игр.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close