Драйвера для видеокарт

Как установить принтер без диска

Часто случается, что человек хочет подключить принтер к компьютеру, но для полноценной установки нет диска. Носитель с драйвером либо теряется, либо его изначально нет, даже когда аппарат новый. Выйти из ситуации можно даже без установочного диска. Следуя инструкции от сайта https://oprinterah.ru/ ниже, сможете закончить установку одним из двух простых способов.

Скачайте драйверы с сайта производителя

На сайтах производителей печатающей техники всегда есть раздел, который оказывает поддержку пользователям. Там же есть подраздел, где лежат все файлы для нормальной работы устройств – драйвера и полноценные программы для пользования и управления техникой. Как правило, раздел называется «Поддержка» (Support), но может сразу называться «ПО», «Драйверы», «Программное обеспечение» и так далее.

Что требуется сделать:

  • откройте сайт вашего производителя;
  • найдите раздел «Поддержка» (или похожий) в главном меню вверху сайта;
  • внутри раздела найдите подраздел, который отвечает за загрузку ПО, выберите самые актуальные версии ПО и выполните загрузку, нажав на соответствующую кнопку.

Можно пойти другим путем и зайти сразу в необходимый раздел с файлами драйверов для вашей модели принтера или многофункционального устройства (МФУ). Для этого узнайте свою модель техники, как правило, она пишется на корпусе на этикетах, или посмотрите в документации, которая всегда прилагается в коробке. После, откройте поисковую систему Яндекс и введите поисковый запрос вида «драйвер [модель]», затем нажмите на «Найти» или иконку лупы (если используете поисковик от Google).

Смотрите также:  Burning Crusade Classic: воссозданный мир World of Warcraft

Яндекс в числе первых ссылок покажет результат, который при нажатии перекинет вас на нужный раздел. После, найдите самые свежие драйвера и полнофункциональное ПО, нажмите на кнопку «Загрузить», выберите куда сохранить файл и дождитесь завершения скачивания.

Когда драйверы загружены, следует выполнить установку. Запустите установочный файл и следуя подсказкам стандартного мастера установки завершите инсталляцию. Процесс интуитивно понятен, даже у самого новичка практически никогда не возникает вопросов.

Используйте базу драйверов в Windows

Операционная система Windows имеет собственную базу ПО для различного периферийного оборудования, в том числе для принтеров, сканеров и МФУ.

Откройте раздел «Устройства и принтеры». Для этого сначала нажмите одновременно кнопки Windows и R, далее выполните команду «control printers».

Затем сверху окна кликните по «Добавление» (Win 10) или «Установка принтера» (Windows 7). В втором случае дополнительно потребуется выбрать вариант установки «Добавить локальный принтер».

Затем в списке выберите своего производителя и найдите точную модель. Если список слишком маленький и нет даже нужного производителя, то следует обновить базу, кликните по кнопке «Центр обновления Windows».

Когда фирма и модель выбраны, нажмите «Далее» и закончите инсталляцию, следуя указаниями мастера установки. Дополнительно потребуется выставить определенные параметры, но сразу делать это не обязательно, так как изменить настройки можно позже.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close