Новости

На видео попала попытка ограбить ветерана ВОВ фельдшером «скорой»

На видео попала попытка ограбить ветерана ВОВ фельдшером «скорой»

В департаменте здравоохранения Москвы прокомментировали запись.

Сегодня, 4 июня, стало известно о попытке ограбить в Москве ветерана Великой Отечественной войны фельдшером «скорой». В блогосфере активно распространяется видео, на котором медработник что-то ищет в карманах пиджака пожилого мужчины, в то время как его коллега проводит осмотр. В департаменте здравоохранения Москвы уже заявили, что медик на видео относится к одной из коммерческих организаций, которые работают по программе государственных гарантий оказания медпомощи.

Как выяснилось впоследствии, инцидент произошел накануне, 3 июля, в одном из жилых домов на улице Нагорная. Во время осмотра один из медиков сначала проверил содержимое карманов ветерана ВОВ, а потом и ящика его письменного стола.  Сам врач впоследстви заявил, что просто пытался найти полис медицинского страхования.

«Сотрудник на видео не является сотрудником Московской станции скорой помощи им. А.С. Пучкова. Руководство станции скорой помощи направило информацию об инциденте организации, выполнявшей вызов, для выяснения всех обстоятельств произошедшего», — предает «РЕН ТВ» заявление пресс-службы столичного депздрава.

Об этой некрасивой ситуации рассказал внук ветерана. Ни он, ни другие члены семьи сами не видели этого, но, как сообщил молодой человек, в квартире были установлены видеокамеры. С помощью них семья следила за состоянием своих престарелых родственников.

«Когда приехала скорая, включили камеру и увидели данную ситуацию. Моя матушка сразу же позвонила домой, попросила к трубке этого врача и попросила его объяснить. Он говорит: »Я паспорт ищу«. Она говорит: »Постойте, какой паспорт вы ищете? Полис ОМС он вам предоставил, билет ветерана ВОВ предоставил», — рассказал молодой человек.

Смотрите также:  Генеральный менеджер команды NTT: «Для нас критически важно, чтобы Тур де Франс-2020 состоялся»

Ранее «Блокнот» сообщал о том, что депутат Елена Драпеко оправдала мизерные выплаты ветеранам ВОВ к 9 мая тем, что им «деньги не нужны».

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close