Смартфоны

Обзор смартфона Samsung Galaxy A51

Samsung Galaxy A51 является преемником чрезвычайно популярной модели A50. Корейский производитель улучшил то, что и так было хорошо, и в результате получилась еще одна горячо принятая модель, которая должна оправдать ожидания большинства пользователей. В чем сильные и слабые стороны этого смартфона? Стоит ли покупать Samsung A51

Легкий и красивый телефон

Дизайн модели A51 гармонизирован с топовой серией Galaxy S20. Несмотря на то, что это относительно недорогой смартфон, он производит впечатление устройства высокого класса . Вначале бросается в глаза большой практически безрамочный экран с маленьким «глазком» для фронтальной камеры — передняя часть телефона полностью проработана и выглядит очень современно.

По бокам расположены кнопки регулировки громкости и включения, а также лоток для двух сим-карт и дополнительной карты памяти microSD . Внизу находится универсальный разъем USB-C, динамик и, что немаловажно, разъем для наушников minijack . Таким образом, мы получаем полный набор портов и решений, которые может предложить типичный современный смартфон. Здесь нет никаких компромиссов, Samsung сделала упор на максимально возможную функциональность.

Рамки и задняя часть корпуса Samsung Galaxy A51 4/64Gb Black выполнены из пластика, называемого производителем 3D Glastic , который имитирует металл и стекло, что ему частично удается. Он эффектно переливается на свету и устойчив к царапинам. Жаль, что жирные следы от прикосновений пальцев собираются довольно легко, хотя эта проблема в меньшей степени относится к протестированной нами белой версии. Задняя часть смартфона имеет четырехчастный геометрический узор, отдельные части которого имеют немного другой оттенок и по-разному отражают свет, что создает положительное эстетическое впечатление. Счетверенный остров для задней камеры минимально выступает, что является еще одним преимуществом.

Смотрите также:  Обзор iphone 11 pro

В качестве изготовления нельзя спорить — все на месте и выглядит солидно. Определенным недостатком является отсутствие водонепроницаемости, хотя в этой ценовой категории это не должно удивлять. Стоит добавить, что Samsung Galaxy A51 — тонкий и легкий смартфон — он весит всего 172 г, поэтому его удобно держать в руке.

Смартфон с хорошим дисплеем

Самым большим преимуществом Samsung Galaxy A51, которое отличает его от конкурентов, является его восхитительный 6,5-дюймовый экран с насыщенными, яркими цветами и хорошей контрастностью. Используемая здесь технология Super AMOLED и разрешение 2400 x 1080 FullHD + обеспечивают соответствующее визуальное восприятие . Видимость на солнце хорошая, углы обзора и отзывчивость хорошая. Дисплей поддерживает функцию Always On Display , поэтому, даже когда он затемнен, он может отображать основную информацию, такую как дата и время, статус заряда или уведомления. Снижайте нагрузку на глаза днем и ночью с помощью адаптивной яркости, темного режима и фильтра синего света. Сидеть в Интернете, читать, смотреть фильмы или играть — все это здесь одно удовольствие.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close