Советы

Описание программы Hamachi

Hamachi — программное обеспечение, предназначенное для построения VPN. Hamachi позволяет создать собственную защищённую сеть из компьютеров, соединённых через интернет, как будто они соединены одной физической локальной сетью.

Hamachi представляет собой удобный инструмент, который позволяет соединить два компьютера через Интернет и создать свою собственную виртуальную частную сеть (VPN), защищенную с помощью стандартных алгоритмов шифрования.

Это означает, что между двумя компьютерами будет создан частный канал, и ваше общение всегда будет скрыто от любопытных глаз. Разумеется, Hamachi можно также использовать в локальных сетях (ЛВС) для обеспечения дополнительной безопасности.

Использует протокол UDP для создания виртуальной частной сети (VPN). Используя данную программу вы сможете организовать локальную сеть на два или более компьютера. В такой сети можно проделывать все те же операции, что и в обычной, включая предоставление общего доступа к файлам, играть в игры, запускать web или ftp серверы и т.д.

Приложение обладает предельно простым и понятным интерфейсом, так что особого труда организация сети не доставит. В бесплатной версии программы существует ограничение на число подключенных устройств (до пяти).

Смотрите также:  Электросамокаты: новый тренд современности

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close