Система

Почему лазерный принтер не видит картридж?

Пользователи принтеров и МФУ нередко сталкиваются с проблемой, когда устройство не видит картридж. В некоторых случаях починить принтер можно самостоятельно. Но бывает и так, что требуется профессиональное вмешательство. В этом случае ремонт оргтехники необходимо доверять только надежным специалистам.

Проблемы в нахождении картриджа

В подавляющем большинстве случаев подобная ситуация возникает из-за чипов картриджа. Чип либо не достает до контактов головки, либо поверхность сильно загрязнена, либо картридж просто неправильно вставлен. Второе место занимает неисправность самих контактов.

Если проблема в чипе, то решить ее можно самостоятельно. Для начала попробуйте просто отключить устройство от сети и включить снова. Возможно оргтехника «увидит» картридж. Если этого не произошло, достаньте расходник и снова вставьте его. Вы должны услышать характерный щелчок.

Ремонт МФУ

Проведите чистку контактов. Используйте спирт и специальные салфетки, которые не оставляют на поверхности волокон. Также очистите область вокруг смыкания контактов: сопла, поверхности и т.д. Когда чип просто не достает до контактов печатающей головки принтера, подложите сзади кусок бумаги.

Когда требуется помощь специалистов

Если все ваши действия не привели к желаемому результату, может быть два варианта: картридж поврежден либо оборудование работает некорректно. В этом случае требуется помощь специалиста.

Избежать поломок принтера можно, если заказывать обслуживание оргтехники у надежной компании. Услуги по смене картриджей предлагает множество мастеров, однако далеко не все разбираются в устройстве и тонкостях работы современных принтеров и МФУ, Обращаясь в солидную фирму, вы можете рассчитывать на:

  • использование качественных комплектующих;
  • проведение настройки после замены картриджа (профессионалы обязательно проверят, корректно ли работает ваше оборудование);
  • проведение сервисного обслуживания (чистка, устранение неполадок и проч.);
  • предоставление гарантийного обязательства.
Смотрите также:  Методы продвижения сайта

Связываясь с непроверенными компаниями и частными мастерами, вы рискуете тем, что вместо нового вам поставят восстановленный картридж, неаккуратно проведут чистку и испортят дорогостоящее оборудование. Лучше не рисковать, и заказывать услуги у квалифицированных специалистов с достойной репутацией.

Если вы ищите надежный сервисный центр, можно порекомендовать компанию https://fix-noutbuk.kh.ua/zapravka-kartridzhej-v-xarkove. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые ответственно подходят к поставленным задачам. Клиентам гарантированы высокие стандарты обслуживания, использование качественных деталей и обоснованные цены на услуги.

Похожие записи

Добавить комментарий

Back to top button
Close
Close